Газета "Ахпюр"

Глава МИД Армении принял участие в заседании Совета министров иностранных дел СНГ

2024-10-10 11:19 Политика Культура
В преддверии встречи глав стран СНГ в Москве глава МИД Армении Арарат Мирзоян принял участие в заседании Совета министров иностранных дел государств-участников СНГ.

В рамках узкой и расширенной сессии обсуждены вопросы повестки дня деятельности СНГ. По итогам сессии министр Мирзоян сослался на решение присвоить городу Мегри почетный статус «Культурной столицы СНГ» в 2026 году, подчеркнув также старейшее культурное наследие города. Касаясь Великой Отечественной войны по случаю 80-летия победы в 2025 году. Министр иностранных дел подчеркнул вклад армянского народа в борьбу с фашизмом, расовой дискриминацией, нетерпимостью.

На встрече были рассмотрены вопросы региональной стабильности и безопасности. Арарат Мирзоян коснулся основных событий последнего периода в направлении регулирования отношений Армении и Азербайджана, в частности подписания мирного договора.