Газета "Ахпюр"

Официальный прием в Тбилиси по случаю 33-летия Вооруженных Сил Армении

2025-02-09 14:06 Политика
6 февраля в зале отеля Sheraton Metech в Тбилиси состоялся официальный прием, посвященный 33-летию образования Вооруженных Сил Республики Армения. Посол Ашот Смбатян в поздравительном слове обратился к процессу формирования и формирования армии, отметив, что с первого дня ее образования 1992 год. С 28 января армия взяла на себя власть и выполняет свою функцию хранителя независимости, суверенитета и территориальной целостности Армении. Посол также обратился к развитию и модернизации вооруженных сил, отметив, что Армения последовательно работает в направлении повышения боеспособности вооруженных сил, улучшения социальных условий военнослужащих и модернизации военной техники. С приветствием выступили также заместитель министра обороны Грузии Паата Патиашвили и военная связь РА Месроп Назарян. В мероприятии приняли участие заместитель командующего Силами обороны Грузии Ираклий Чичинадзе, старшие представители силовых учреждений, парламентарии, главы аккредитованных в Грузии дипломатических представительств, военные аттапаны и представители армянской общины. Музыкальные выступления выступили директор Ереванского музыкального колледжа им. Романоса Меликяна Вараздат Хачумян и заведующий отделением народного оркестра колледжа Ашот Петросян.