Вчера в рамках упомянутой вами печально известной передачи, в эфире российского государственного или общественного телевидения, прозвучали неприемлемые призывы, искаженные оценки, оскорбления, в том числе личного характера, в том числе в адрес руководства Армении. Сразу после этого аналогичные по содержанию проявления и высказывания прозвучали со стороны российских политиков, в том числе парламентариев, в том числе депутатов от правящего большинства. Мы, Республика Армения, считаем, что это не только противоречит традиционной армяно-российской дружбе и закрепляющим или регулирующим эту дружбу правовым документам, но и является прямым, грубым вмешательством во внутренние дела Республики Армения и посягательством на наш суверенитет и демократию. Об этом мы проинформировали наших российских коллег. Думаю, что к этому времени официальная нота должна была дойти до адресата. ©️глава МИД Армении Арарат Мирзоян отвечая на вопросы депутатов
